Новость за 24 июня 2015 года

Сегодня, 24 июня 2015 года, в Перми прошла презентация семейного портала Пермского края Всемы.рф, где будет аккумулироваться вся информация для семей и о семьях Прикамья. Детский омбудсман Павел Миков рассказал об уникальном пермском опыте сотрудничества власти и общества во имя детей, а еще предложил установить в нашем городе скульптуру, изображающую семью и семейные ценности.
24 июня 2015

В презентации портала приняли участие заместитель председателя правительства Пермского края Ольга Ковтун, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, Министр социального развития Прикамья Татьяна Абдуллина и директор Национального фонда защиты детей от насилия Александр Спивак, а также руководители общественных организаций, занимающихся проблемами детства, волонтеры, журналисты.

Вера Кожарская, директор регионального центра практической психологии и социальной работы «Вектор», как куратор портала отметила, что вся работа, проделанная для создания портала Всемы.рф имеет одну цель – счастье и благополучие семей Прикамья. Зайдя на портал, можно выбрать раздел интерактивной карты, и увидеть, какие услуги и программы можно получить в той или иной территории края. Авторами портала, а их уже сегодня более 400, могут стать жители Прикамья, необходимо лишь отправить информацию о мероприятии, идею проекта, новость на сайт.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков:

- Появление этого портала – важный шаг для объединения государственных органов, бизнеса и общественных организаций, - это иллюстрация того принципа партнерства, который провозглашён в Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг. Пермский край – один из лидеров по применению опыта государственно-частного партнерства в проектах для детей в России. В качестве примера могу особенно отметить Группу компаний «ЛУКОЙЛ», уже 14 лет они проводят конкурс социальных проектов, более 80% из них ориентированы на семьи с детьми.

В ходе обсуждения проекта Павел Миков озвучил идею установки скульптурной композиции, посвященной семье. «Такие есть во многих городах, это хорошая традиция, а у нас даже Светланой Денисовой разработан проект, который уже предложен Правительству края», - поделился омбудсман.

Директор Национального фонда защиты детей от насилия Александр Спивак отметил уникальный и во многом передовой опыт Прикамья в части реализации Национальной стратегии действий в интересах детей: «Пермский край первым, поняв потенциал негосударственного сектора, доверил общественникам работать на высоком уровне с детьми, и сегодня этот портал Всемы.рф – тому подтверждение», - заявил Спивак.