Новость за 18 сентября 2015 года

18 сентября 2015

АНО Региональный Центр «ВЕКТОР» проводит цикл вебинаров по проблемам внедрения технологий и услуг семейно-ориентированного подхода в деятельность СО НКО и системы защиты детства.

21 сентября 2015 (первый этап) и 28 сентября 2015 (второй этап) с 11 до 13 часов по местному времени состоится информационно-обучающий вебинар «Особенности сопровождения семьи с родственной и неродственной опекой на этапе подросткового кризиса подопечного».

Ведущий: Ослон Вероника Нисоновна – ведущий научный сотрудник ГБОУ ВПО города Москвы «Московский городской психолого-педагогический университет», эксперт Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, эксперт АНО «региональный центр ВЕКТОР», кандидат психологических наук.

Как показывает общемировой опыт, опекуны начинают активно отказываться от воспитания подопечных, когда те достигают подросткового возраста. Возможно ли избежать отказа и что необходимо для этого сделать специалистам? В рамках вебинаров будет представлена пошаговая модель и методы работы с семьями данной категории. Рассмотрены особенности психосоциального развития подростков-сирот, воспитывающихся в семьях, в зависимости от наличия у них институционального опыта, а также особенности функционирования семьи с родственной и не родственной опекой. Особое внимание будет уделено взаимоотношениям прародителей — опекунов и их подопечных подростков. Разобраны конкретные случаи сопровождения семей с родственной и не родственной опекой на этапе подросткового кризиса подопечного.

К участию в вебинаре приглашаются специалисты СО НКО и других организаций, работающих с замещающими семьями. Для получения доступа к вебинарной площадке участникам понадобятся компьютер с доступом к сети Интернет, вебкамера, микрофон, аудиоколонки.

Для участия в семинаре и получения кода доступа к вебинарной комнате просим направлять заявки по адресу vectornko@mail.ru до 18.00 18 сентября 2015 года.

Справки по телефонам: 8 (342) 299-99-82, 8-922-24-19-465 Муравейская Ольга Владимировна.