Новость за 9 ноября 2015 года

09 ноября 2015

В минувшие выходные, 7 ноября 2015 года, омбудсман Павел Миков поприветствовал участников XXI фестивале спорта инвалидов Пермского края, который прошел в спортивном манеже "Спартак" и прошел в рамках проведения VII этапа VКраевого Паралимпийского фестиваля под девизом «Нас объединяет Параспорт!», посвященного 70  - летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг..

XXI фестиваль спорта инвалидов стал рекордным по количеству участников. В нем сразились 619 спортсменов из 40 территорий Перми и Пермского края. Они проверили свои силы в традиционных дисциплинах: динамометрия, армспорт, дартс, бег на 60 м., настольный теннис, прыжки в длину с места, гонки на колясках и др. Кроме того, были представлены новые виды спорта: игра ГМиРС (щелчок), которая помогает развивать глазомер и тренировать моторику рук, игра ризринг («младший брат» игры кольцеброс) и новус (морской бильярд).

В рамках фестиваля также прошла выставка технических средств реабилитации.