Работа над Концепцией развития системы обеспечения прав и свобод человека в Пермском крае продолжается

12 ноября 2015 года в Перми прошло заседание рабочей группы для обсуждения проекта Концепции развития системы обеспечения прав и свобод человека в Пермском крае. Работа над этим документом по инициативе Уполномоченного по правам человека Татьяны Марголиной началась в июне 2015 года.
13 ноября 2015

В Перми продолжается работа над Концепцией развития системы обеспечения прав и свобод человека в Пермском крае. Проект документа был обсужден 12 ноября 2015 года.

12 ноября со своими предложениями и обсуждениями предварительного текста Концепции выступили глава администрации губернатора Прикамья Анатолий Маховиков, доцент кафедры правовых дисциплин ПГГПУ Алексей Цуканов, директор Пермского центра гражданского образования и прав человека Андрей Суслов и ряд других членов рабочей группы.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина:

- В концепции должна быть прописана необходимость взаимодействия всех государственных институтов защиты прав и общественных институтов. На практике эта работа начинает складываться в некоторых сферах, поэтому важно, чтобы эта тенденция была распространена.