Павел Миков прочитал лучшие книги с семьями

15 ноября 2015

В общении с семьями, читающими книги детям, приняли участие Раиса Ершова – председатель правления Пермского отделения Российского детского фонда, Ирина Ясырева – заместитель министра культуры и массовых коммуникаций, Павел Миков – Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае.

Тепло приветствовал Павел Миков: «Вчера в Пермском государственном педагогическом университете состоялась конференция. Обсуждали проблему – как воспитывать детей? И сегодня «Кузьминка» ответила на этот вопрос – детей надо воспитывать домашним семейным чтением. Достаточно 20-30 минут ежедневного вечернего чтения детям вместе с родителями для воспитания доброго, умного и законопослушного гражданина».

Дети задали вопрос Павлу Микову «Можно ли читать взрослые книжки?». Омбудсмен ответил ребятам, - «Если взрослые пишут книжки для детей, разве их Вы не читаете? Или Ваши родители не читают книжки для детей? Читайте книги, которые Вам интересны!»

Раиса Ершова подарила всем участникам конкурса книги Альберта Лиханова, председателя Российского детского фонда. «Альберт Лиханов, наш русский писатель дарит Вам свои книги. В них правда о Великой войне и судьбах детей, живших и победивших».

Все победители конкура «Лучшая читающая семья - 2015» получили в подарок книжки, которые так нравится читать семьей тихим и спокойным вечером.