Павел Миков вручил благодарности и подарки детям с нарушениями зрения

15 ноября 2015

Министерство культуры и массовых коммуникаций подвело итоги краевого ежегодного конкурса для людей с нарушениями зрениями. Каждый год в конкурсе принимают участие дети. В этом году номинации были разделены – «взрослые участники» и «дети».

Участие в конкурсе приняли ребята из Перми, Чусового, Кунгура, Кишерти и других городов Прикамья.

Павел Миков, обращаясь к участникам конкурса отметил: «Вы можете сегодня общаться со всем миром! Одним кликом Вы можете оказаться в любой точке земного шара – и услышать шум Ниагарского водопода, или побывать на Красной площади в Москве, или услышать звук колоколов». Краевой Уполномоченный по правам ребенка поблагодарил Пермское краевое отделение Всероссийского общества слепых за организацию конкурса. Считая необходимым защищать всех детей от информационных угроз, Павел Миков учредил отдельную номинацию для незрячих детей – «Самая безопасная идея для Интернета!».

Все участники конкурса, как взрослые та и дети, получили подарки и благодарственные письма от организаторов конкурса.