Новость за 17 ноября 2015 года

17 ноября 2015

13 ноября Павел Миков принял участие в научно-методическом семинаре на тему «Развитие воспитательного потенциала семьи в открытом образовательном пространстве» в рамках социального проекта «Родительские университеты». Семинар прошел на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета и собрал около 150 участников из Перми и Пермского края.

Организаторы семинара: АНО «Институт поддержки семейного воспитания», кафедра социальной педагогики факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ при поддержке Министерства социального развития Пермского края.

Программа научно-методического семинара включала пленарное заседание с докладами ведущих ученых и экспертов в области сопровождения семьи, а также подведение итогов проекта кафедры социальной педагогики ПГГПУ 2015 г. - «Родительские университеты».

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков выступил на пленарном заседании на тему: «Актуальные проблемы детского и семейного неблагополучия в Пермском крае».

Также Миков выступил в качестве эксперта в составе конкурсной комиссии по оценке проектов,  направленных на профилактику детского и семейного неблагополучия. Лучшие проекты в пяти номинациях были отмечены дипломами.

Коллектив кафедры социальной педагогики факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ выразил благодарность Уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае «за доверие и возможность содействовать решению социально-значимой проблемы сопровождения современной семьи в открытом образовательном пространстве Пермского края через реализацию научно-методических разработок в области решения проблемы развития воспитательного потенциала современной семьи».