Новость за 19 ноября 2015 года

19 ноября 2015

Общероссийский гражданский форум – это открытое саморазвивающееся сообщество общественных организаций, гражданских активистов и экспертов, нацеленное на модернизацию страны на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства человека, доверия, сотрудничества и солидарности граждан в организации социума, способствующего повышению качества жизни.

Первый Общероссийский гражданский форум «Повестка дня для России» прошел в Москве 23 ноября 2013 года. Он собрал около тысячи представителей российских некоммерческих общественных организаций из 83 регионов России. Форум выработал рекомендации к власти и обществу по четырем ключевым направлениям: «Власть», «Экономика», «Общество» и «Жизнь».

Второй Общероссийский гражданский форум прошел через год - 22 ноября 2014 года под лозунгом «Диалог. Солидарность. Ответственность». Итогом Форума стали два документа: Заявление Общероссийского гражданского форума и Предложения Общероссийского гражданского форума, содержащие результаты работы всех экспертных площадок Форума.

Прикамский омбудсман выступит с докладом "Расширение культуры согласия и гуманизация социально-экономической повестки региональной политики" в рамках работы секции "Возможности создания территориальных и универсальных систем снижения конфликтности".

Перейти на Официальный сайт Форума