Новость за 20 ноября 2015 года

20 ноября 2015

По информации МИДа России, которую сообщили в ходе разговора по телефону сотруднику аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Прикамье Павла Микова,  ситуация по вывозу тела Марии Питиримовой остается нерешенной.

В МИДе России сообщили, что «Росгосстрах» в грубой форме отказал во всех выплатах и помощи матери погибшей пермячки – в оплате проведенной операции, в транспортировке тела. В настоящее время женщину приютила семья россиян, живущая в Германии. Сотрудники МИДа оказали содействие в подготовке документов для выезда из страны. Так, немецкая сторона готова выпустить из Германии маму ребенка, а также выдать тело погибшей девочки в случае, если будет гарантийное письмо от Правительства Пермского края о дальнейшей оплате проведенной операции.

Сегодня остро стоит вопросы об оплате транспортировки тела Марии.

В ближайшее время будет открыт счет, который мы просим распространить журналистов и всех, кого затронуло горе этой семьи.