Новость за 20 ноября 2015 года

20 ноября, Во всероссийский день правовой помощи детям, детский омбудсман Павел Миков и общественная организация «ПравДА вместе» провели уличную акцию, на которой волонтеры раздали юным пермякам и их родителям «Конвенцию о правах ребенка».
20 ноября 2015

В прошлом году к 25-летию принятия Конвенции о правах ребёнка Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков выпустил специальный тираж Конвенции на языках народностей Прикамья. И уже второй год 20 ноября, в день принятия Конвенции, в центре Перми проходит акция с участием волонтеров, где прохожим – юным и не очень – дарят свой экземпляр главного документа, защищающего права детей во всем мире.

Павел Миков, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае:

- Сегодня,  Во всероссийский день правовой помощи детям, по всей стране проходит очень много мероприятий, адресованных детям и нацеленным на то, чтобы все дети знали свои права и знали, куда обратиться в сложной ситуации. Мы придумали эту акцию специально для того, чтобы как можно больше мальчишек и девчонок узнали о том, что их счастье и здоровье – это главное.

Ирина Чернова, руководитель «ПравДА вместе»:

- Мы заметили, что в этом году люди проявляли больший интерес, чем в прошлом году, когда к ним подходили и дарили Конвенцию. Многие задавали вопросы, это не может не радовать.

Специальное издание Конвенции о правах ребенка на языках народностей Прикамья можно прочитаь здесь