Новость за 20 ноября 2015 года

20 ноября Павел Миков посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Омбудсман побеседовал с ребятами и подарил каждому экземпляр Конвенции о правах ребенка.
20 ноября 2015

Всемирный день ребенка 20 ноября для детского омбудсмана Павла Микова начался с посещения ЦВСНП. Здесь находятся ребята, которые совершили противоправное деяние. Среди них есть совсем маленькие – первоклассники. «Дать понять, что путь преступления – неправильный, нужно как можно скорее, считает детский омбудсман Павел Миков,  - а потому я сегодня здесь, чтобы лично рассказать ребятам о том, что такое права детей. И что за свои поступки нужно отвечать».

Омбудсман предложил ребятам самим ответить на вопросы – какие права они знают? Куда можно прийти или позвонить, если не знаешь как поступить, или тебя обижают в собственной семье?

Павел Миков надеется, что эта встреча заставит воспитанников ЦВСНП задуматься, а книжка – Конвенция о правах ребенка – станет поводом пересмотреть свое поведение.

В этот же день омбудсман посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетих и Пермское хореографическое училище, где прочитал лекции о правах ребенка и подарил воспитанникам Конвенцию о правах ребенка.