Новость за 26 ноября 2015 года

26 ноября 2015

Павел Миков благодарит Правительство Пермского края: гарантийное письмо для немецкой клиники, где умерла пермская школьница, подписано губернатором Виктором Басаргиным сегодня, 25 ноября. Средства, выделенные краем на оплату операции девочки в размере 27 тысяч евро, поступят в клинику г. Хекстер в ближайшее время.

В настоящее время мама Марии Питиримовой продолжает находиться в Германии, ее виза действительна до 15 декабря.

Вместе с тем, для того, чтобы вернуться в Россию, нужно оплатить транспортировку и другие организационные и юридические вопросы. На эти цели пойдут средства, поступившие на счет мамы девочки.

Павел Миков благодарит МИД России, Генеральное Консульство России в Германии, Правительство Пермского края и православную общину г. Хекстер за принятое решение в интересах ребенка и оказанную семье помощь, и всех жителей нашего края и других регионов, которые откликнулись на беду пермской семьи. У Марии остался младший брат, и Павел Миков желает семье сил и терпения, а также выражает надежду на то, что вопросы упокоения тела Маши на российской земле будут решены в скором времени.