Новость за 30 ноября 2015 года

30 ноября 2015

Воспитанники Пермской воспитательной колонии в честь Дня матери устроили праздничный концерт, на который были приглашены родители. В праздничном мероприятии приняли участие и Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков и председатель краевого благотворительного фонда «Поможем детям» Александр Волков.

Концерт был очень душевным и веселым, приятным сюрпризом стали выступления трех воспитанников: они прочитали стихи собственного сочинения и посвятили их мамам.

Доброй традицией вот уже на протяжении нескольких лет стала встреча Уполномоченного с воспитанниками из числа детей-сирот. Павел Миков и Александр Волков пообщались с детьми, а также от имени Попечительского совета колонии вручили им подарки.

Затем начальник колонии Ильшат Гилязов и детский омбудсман Павел Миков провели информационную встречу с родителями, на которой мамы и папы смогли получить ответы на вопросы и юридические консультации.

Также Уполномоченный провел личный прием воспитанников. Воспитанник А. обратился с просьбой об оказании помощи в поиске родных и установлении связи с родителями, воспитанник К. попросил в поддержке ходатайства о помиловании, два воспитанника обратились по вопросу о возможности продления срока пребывания в детской колонии после достижения 19 лет.

Праздник в колонии завершился общим чаепитием, которое организовал родительский комитет.