Новость за 30 ноября 2015 года

28 ноября на базе Кунгурского сельскохозяйственного колледжа состоялась семейная конференция Кунгурского муниципального района «Зрелое родительство».
30 ноября 2015

Теме счастливого родительства и детства уделили внимание гости и организаторы: администрация Кунгурского муниципального района, Павел Владимирович Миков, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, Лилия Николаевна Ширяева, заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края, Татьяна Михайловна Высоцкая, директор по экономике и финансам завода "Металлист", депутат Кунгурской городской Думы, Елена Викторовна Усольцева, руководитель территориального управления министерства соц. развития Пермского края по Кунгуру и Кунгурскому району, и др.

Уполномоченный по правам ребенка в Прикамье Павел Миков выразил своию особенную тревогу из-за гибели детей из-за управляемых причин - таких как ДТП, пожар, утопление. "Зрелое родительство - это отвественное родительство, - заявил Миков. - Родители должны в первую очередь обеспечивать безопасность своих детей, это их самая первая ответственность. К сожалению, в 2014 году зафиксировано увеличение количества детей, погибших на пожарах (17 детей) и пострадавших на пожарах (33 ребенка). В 2013 году на пожарах погибло 12 и пострадало 17 детей. В 2015 году на водных объектах Пермского края утонуло 17 детей (за аналогичный период прошлого года – 2). К сожалению, не уменьшается количество обращений, поступающих в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, содержащих информацию о жестоком обращении и насилии в отношении детей".

Источник Новости Кунгурского края

Фото: Лариса Арапова