Новость за 18 декабря 2015 года

18 декабря 2015

22 декабря Татьяна Марголина примет участие во всероссийском научно-практическом форуме "Реализация стретегии государственной национальной политики в РФ"

Форум состоится 22-23 декабря. Организаторами Форума являются Администрация губернатора Пермского края, Пермский государственный институт культуры, Институт философии Российской академии наук, Институт этнологии и антропологии РАН, Аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Пермская епархия Русской православной церкви, АНО Центр поддержания гражданского единства.

В обсуждении насущных аспектов реализации стратегии государственной национальной политики в Российской Федерации примут участие: директор Института философии академик РАН А.А. Гусейнов, зам. директора Института этнологии и антропологии проф. В.Ю. Зорин, Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, проф. Т.И. Марголина, главный редактор журнала Вопросы культурологии А.В. Агошков, директор НИИ истории и этнографии Оренбургского государственного университета, проф. В.В. Амелин, директор Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН (Ижевск), проф. А.Е. Загребин, ведущие ученые г. Перми.

Программа мероприятия включает пленарное заседание, круглый стол ученых-экспертов Вопросы гражданского единения , дискуссионную площадку по обмену практическим опытом реализации стратегии государственной национальной политики в регионах, а также семинарское занятие по совершенствованию методики данной деятельности. Работа Форума-диалога завершится принятием научно-практических рекомендаций по дальнейшей реализации стратегии государственной национальной политики в Российской Федерации.

Открытие Форума состоится 22 декабря 2015 г. в 10:00 в Малом зале главного корпуса Пермского государственного института культуры (ул. Газеты Звезда , 18)