Новость за 13 января 2016 года

В День российской прессы 13 января краевой омбудсман Татьяна Марголина поблагодарила журналистов и отдельно отметила ставших лучшими в специальной номинации Уполномоченного «Права человека в зеркале СМИ».
13 января 2016

«Нет ли у нас сегодня полной зависимости от собственника, финансирвоания, от политического влияния – это вопросы должен задавать себе каждый редакторский коллектив, - обратилась к журналистам края омбудсман Татьяна Марголина. - Я уверена, что степень официально заявленной независимости СМИ в нашей стране позволяет, несмотря ни на что, быть прессе честной и объективной. Прессе, которая работает, прежде всего, на утверждение достоинства человека. Мне очень радостно видеть, когда появляющиеся материалы в газетах помогают восстановлению прав, и являются собственной инициативой журналистов, миссией изданий.

Иногда бывают проблемы одного человека, но ваше мастерство – так показать ее, что за ней открывается системная проблема. И вот уже к ее решению подключаются Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Прокуратура, Следственный комитет, общественность. За эти сюжеты мне особенно хочется поблагодарить, ведь Пермский край – территория человеческих отношений, - завершила выступление Татьяна Марголина.

Дипломами и подарками в номинации «Права человека в зеркале СМИ», учрежденной Уполномоченным по правам человека в Прикамье и краевым отделением Союза журналистов России были отмечены:

1. Горланов Сергей и программа «Лига справедливости» (медиагруппа «УралИнформ»)

2. Елена Лодыгина, внештатный журналист газеты «Пермский обозреватель»

3. Долгова Юлия Валерьевна, Овсейчик Михаил Владимирович (студия «FM-Video», г. Кунгур)

Благодарим все издания, приславшие заявки на участие в конкурсе из Перми, Кунгура, Соликамска, Березников, Нытвы, всего более 60 работ.