Новость за 28 марта 2016 года

29 марта 2016 года в 13.00 состоится открытие фестиваля канис-терапии в Перми.  Канис-терапия - или лечебная кинология - это социализация, реабилитация и адаптация людей с ограниченными возможностями при помощи домашних питомцев - собак.
28 марта 2016

29 марта 2016 года в 13.00 состоится открытие фестиваля канис-терапии в Перми. Канис-терапия - или лечебная кинология - это социализация, реабилитация и адаптация людей с ограниченными возможностями при помощи домашних питомцев - собак.

Общественная организация "Счастье жить" и "Благотворительный собачий театр" с 13.00 ждет специалистов и студентов на семинаре, а с 18.00 детей и их родителей на Праздничном концерте с участием детей с ограниченными возможностями здоровья и их питомцев.

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ можно у Никоновой Галины (места ограничены, спешите!)

Мы ждем Вас в Школе № 122 по адресу: г. Пермь, ул. Сивкова, 3б. День обещает быть очень насыщенным и интересным.

Работа с детьми по направлении канис-терапия началась в Перми 4 года назад. Есть отличный опыт и уникальные наработанные методики в социально-психологической реабилитации детей и подростков с депривацией у детей-сирот и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, для детей с ОВЗ и психологической реабилитации пациентов детского паллиативного отделения и их родственников. Мы хотим передать наш опыт, ознакомить научную общественность и практикующих специалистов с ним, чтобы наладить взаимовыгодное сотрудничество для развития канис-терапии в России. На открытом индивидуальном занятии и в рамках праздничного концерта с участием детей с ОВЗ специалисты могут ознакомиться с результатами нашей работы.

Обращаем внимание, что будет организована онлайн-трансляция семинара, ссылка будет доступна с сайта www.happy59.com или по прямой ссылке https://youtu.be/XCKSdgD62yE

По информации: ОО "Счастье жить"