Новость за 6 июля 2016 года

Павел Миков приветствовал участников отборочного этапа Спартакиады «Волшебный мяч», который прошел в Чернушинском районе
06 июля 2016

На территории Чернушинского муниципального района состоялся отборочный этап Спартакиады «Волшебный мяч». Основной целью мероприятия является создание условий и повышение интереса несовершеннолетних к здоровому образу жизни, популяризация физической культуры и спорта.

В соревнованиях приняли участие подростки в возрасте 15-17 лет, состоящие на учёте в территориальных органах внутренних дел, из 6 муниципальных районов Пермского края: Осинского, Бардымского, Чайковского, Еловского, Куединского и Чернушинского.

Перед началом соревнований ребят поприветствовали представители регионального МВД, Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Павел Миков, президент пермской федерации мини-футбола Игорь Еговцев и заместитель главы Чернушинского района Елена Омелина.

Павел Миков пожелал ребятам хорошего настроения, отличной игры и спортивных побед. Омбудсман отметил, что спортивная закалка обязательно пригодится ребятам в жизни, ведь спорт учит добиваться поставленных целей, а также учит взаимному уважению, ведь командные игры – это прежде всего, дружба, поддержка, соучастие.

Ребята состязались в четырёх видах спорта: настольный теннис, волейбол, мини-футбол и стритбол. Настроение у подростков было боевым и задорным, дух азарта не покидал их на протяжении всей спартакиады.

По итогам соревнований в общекомандном зачёте победу одержала команда из г. Оса. Втрое место взяла сборная Чернушки, а бронза досталась ребятам из Куединского района. Победителям были вручены кубки и медали.

1..18 | 19..34