Новость за 6 июля 2016 года

Павел Миков выступил с приветственным словом на открытии оздоровительных сборов для воспитанников Пермской воспитательной колонии
06 июля 2016

Сегодня стартовали, ставшие уже ежегодной традицией, оздоровительные сборы для воспитанников Пермской воспитательной колонии. Уникальный проект реализуется в учебном военно-спортивном центре Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина. Программа военно-патриотической направленности «Мой дом - Россия» организована по инициативе Павла Микова, Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае и поддержке Благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям».

Подростки познакомятся с различными направлениями деятельности подразделений по охране общественного порядка, пожарных и спасательных служб Пермского края. Пройдут обучение в мастер-классах по военным и специальным дисциплинам: «Спасательное дело», «Единая полоса препятствий», «Туристическая подготовка», «Основы выживания в экстремальной ситуации», «Огневая подготовка», «Основы радиационной, химической, бактериологической защиты». По результатам практических занятий воспитанники сдадут зачеты в соответствии с нормативами дисциплин.

Кроме этого в программе сборов многочисленные спортивные состязания: товарищеский матч по мини-футболу между воспитанниками и сотрудниками колонии, настольный теннис, волейбол.

Сборы завершатся военно-спортивной эстафетой, в которой будут соревноваться между собой команды воспитанников колонии и кадет.