Новость за 8 июля 2016 года

Вчера состоялось закрытие оздоровительных сборов воспитанников Пермской воспитательной колонии
08 июля 2016

Павел Миков принял участие в заключительном дне оздоровительных сборов для воспитанников Пермской воспитательной колонии.

Всего в оздоровительных сборах приняли участие 10 подростков, поддержать которых приехали родители. В ходе сборов кадеты Пермского кадетского корпуса обучили ребят различным военно-прикладным дисциплинам, провели физическую, противопожарную и медицинскую подготовку, психологические тренинги.

Военно-патриотический формат мероприятия дал возможность каждому воспитаннику почувствовать себя настоящим бойцом, продемонстрировав всю свою ловкость и смекалку. Сотрудники ПВК совместно с кадетами организовали для ребят мастер-классы по спасательному делу, основам выживания в экстремальной ситуации, изготовлению временного убежища, основам радиационной, химической и бактериологической защиты.

Сборы завершились военно-спортивной эстафетой, в которой соревновались команды воспитанников колонии и кадет.

На торжественном закрытии сборов каждый участник получил сертификат, почетную грамоту за победу в соревнованиях, памятные подарки от Уполномоченного по правам ребенка в Прикамье.

Павел Миков выразил благодарность кадетам и офицерам Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина за организацию и проведение сборов, президенту благотворительного фонда ПТПП Виктору Замараеву за помощь и реализацию программы в интересах детей, находящихся в конфликте с законом.