Новость за 11 июля 2016 года

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков принял участие в заседании Коллегии Министерства социального развития Пермского края, посвященному 25-летию социальной службе в Прикамье
11 июля 2016

7 июля в Органном зале Пермской филармонии состоялось торжественное заседание Коллегии Министерства социального развития Пермского края, посвященное 25-летию социальной службы в Прикамье.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков принял участие в торжественном заседании Коллегии, поздравил работников социальной службы, вручил благодарственные письма Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае сотрудникам социальной сферы Пермского края.

Павел Миков отметил важность создания и становления принципиально нового подхода в социальной сфере – создание системы социального развития. В настоящее время определены важные принципы оказания помощи детям: принцип наилучшего обеспечения прав ребенка, партнерства, а также благодаря совершенствованию системы социального развития дети получили главное право – право проживать и воспитываться в семье.

Слова благодарности специалистам социальной сферы за их многолетний труд выразили Председатель Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, заместитель Председателя Правительства – министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун, председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих, председатель Общественной палаты пермского края Дмитрий Красильников. В работе коллегии также приняли участие депутаты Законодательного Собрания, заместители глав муниципальных районов, городских округов, руководители территориальных управлений министерства, организаций социального обслуживания, руководители и представители общественных организаций, научного сообщества.

1..18 | 19..36 | 37..54 | ... | Последняя