8 августа Татьяна Марголина проведет пресс-конференцию

АНОНС ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ. Выборы в поле зрения Уполномоченного. Мониторинг психиатрических лечебниц. Защита «детских денег» от снятия за долги. Кто ответит за махинации култаевского чиновника с землей? - эти и другие темы на встрече Уполномоченного по правам человека Татьяны Марголиной с журналистами в рамках пресс-конференции 8 августа 2016 года
02 августа 2016

Уважаемые представители средств массовой информации!

8 августа в пресс-центре «Интерфакс-Поволжье» в городе Перми состоится пресс-конференция Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной по итогам первого полугодия 2016 года.

Татьяна Марголина представит статистику обращений и жалоб в ее адрес, а также даст оценку самым актуальным и острым проблемам полугодия, нашедшим отражение в работе омбудсмана:

• Состоялось совещание с управлением судебных приставов по проблеме снятия денежных средств с социальных счетов: есть реальные договоренности, которые обезопасят в том числе «детские деньги» от незаконных снятий.
  • Дети с сахарным диабетом в школе: чья обязанность поставить такому ребенку жизнеобеспечивающий укол?
  • Татьяна Марголина обозначила свою роль в избирательной кампании: реализовать свое право проголосовать должны иметь все, у кого есть право голоса, вне зависимости от временного ограничения свободы или движения
  • Увольнения руководителей бюджетных учреждений без объяснения причин – где заканчивается закон и начинается произвол?
  • Оценка «земельного вопроса» жителей Култаево: несколько лет назад глава Култаевского поселения незаконно вывел порядка 150 земельных участков, главу осудили. Сегодня на земле, которую люди купили на законных основаниях, находится порядка 50- жилых строений, многие перепроданы. Что важнее окажется для муниципалитета: защита собственных интересов по возвращению земли в муниципальную собственность или интересы добросовестных покупателей?
  • Проблема работы магазинов в исправительных  учреждениях, нарушение права на переписку (в течение 24 часов не отправляют жалобы в адрес Уполномоченного)
  • Плохие дороги в сельских территориях  (как следствие – и недоступность медицинской помощи) по причине их бесхозности. Дороги вносят в реестр после обращения омбудсмана.
  • Уполномоченный начала мониторинг психиатрических лечебниц края: что творится за закрытыми дверями?
  • Свобода мирных собраний: когда право на митинг под угрозой
  • На контроле Уполномоченного вопросы приема и содержания мигрантов.

8 августа 2016, в 11.00

Пресс-центр ИА «Интерфакс-Поволжье»