Новость за 18 августа 2016 года

18 августа 2016

Краевой избирком признал незаконным распространение листовки "Коммунальная правда",  в котором приводятся ложные сведения. С просьбой проверки издания обратилась Уполномоченный по правам человека в Пермском крае.

Ранее мы сообщали, что 13-14 августа, в почтовых ящиках пермяков были распространены агитационные листки в черно-белом исполнении с заголовком «Коммунальная правда».

В опубликованном тексте содержится якобы прямая речь Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяны Марголиной, приведенная неназванным сотрудником аппарата краевого омбудсмана.

Татьяна Марголина считает неприемлемым опубликование ложной информации, приписываемой ей. Ни Татьяна Марголина, ни сотрудники ее аппарата отношения к опубликованному тексту не имеют.

Уполномоченный направила письмо в Избирательную комиссию Пермского края и прокуратуру для проведения проверки законности распространения данной листовки.

В результате печатное издание было признано незаконным агитационным материалом. Краевая Избирательная комиссия направила материалы в ГУ МВД РФ по Пермскому краю для принятия мер по пресечению противоправной агитационной деятельности, выявлению и привлечению к ответственности лиц, заказавших, изготовивших и распространивших издание.