Новость за 2 сентября 2016 года

02 сентября 2016

1 сентября Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, профессор кафедры «Социальная работа» юридического факультета ПГНИУ приняла участие в собрании с первокурсниками, поступившими в магистратуру юридического факультета. Напомним, одно из направлений обучения – магистерская программа «Международная защита прав человека» - была введена по инициативе и содействию омбудсмана.

Татьяна Марголина, поздравляя с 1 сентября студентов, отметила, что курс магистратуры «Международная защита прав человека» - это особенный курс не только для классического университета, но и для пермских вузов в целом, потому что системное преподавание дисциплин по правам человека в них отсутствует. «Консорциум российских вузов, куда входит и ПГНИУ, надеется, что подобные этому курсу программы совмещающие  теорию с международной практикой, позволят увеличить количество и качество специалистов в области международной защиты прав человека, - заметила профессор Татьяна Марголина. - Важно, что есть стажировки в разных странах по теме своей магистерской работы».

Мотивация для отличной учебы, по мнению Татьяны Ивановны, у нынешних первокурсников магистратуры есть. Уже на этом праздничном собрании они интересовались темами, которые защищали их предшественники.

Напомним, первый выпуск магистрантов по международной защите прав человека состоялся в начале лета 2016 года, из шести человек 4 закончили магистратуру с отличием.