Детский омбудсман Прикамья Павел Миков на Всероссийский форум «Дети! Россия! Будущее!» награжден медалью «За верность долгу». Награду вручил Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов.

Детский омбудсман Прикамья Павел Миков на Всероссийский форум «Дети! Россия! Будущее!» награжден медалью «За верность долгу». Награду вручил Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов.
08 сентября 2016

7–9 сентября 2016 года в Калужской области проходит Всероссийский форум «Дети! Россия! Будущее!»  Главные спикеры - воспитанники детских домов и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Всего на форуме собралось свыше 700 участников, среди которых Уполномоченные по правам ребенка из 67 регионов России, эксперты в области образования и социальной политики и, конечно же, сами ребята, многие из которых – члены общественных советов при Уполномоченных, а также школьные Уполномоченные.

В Калугу приехала и делегация детей из Пермского края, ребята принимают активное участие в обсуждении актуальных вопросов повестки форума. К слову, первый день форума  был посвящен спортивным соревнованиям, и пермская делегация достойно показала себя, спортивные рекорды посвятили паралимпийцам, которые в эти дни выступают на российской паралимпиаде.

На торжественной церемонии открытия Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков был удостоен высокой государственной награды – медаль «За верность долгу» Павлу Владимировичу вручил Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Павел Владимирович Миков является Уполномоченным по правам ребенка в Прикамье с 2008 года. В педагогическом, правозащитном сообществе Павел Владимирович известен как эксперт российского и международного уровня по вопросам образовательной политики, гражданского образования и образования в области прав человека, прав ребенка. Является экспертом Федерального оператора по реализации приоритетного национального проекта «Образование». Неоднократно представлял Российскую Федерацию в Совете Европы, привлекался в качестве эксперта по гражданскому образованию, правам человека, защите прав ребенка в международных проектах Российской Федерации и Европейского Союза.

Значительное количество научных и учебно-методических публикаций по проблемам права, прав человека, прав ребенка, методики преподавания правовых дисциплин стали весомым вкладом П.В. Микова в развитие научно-методической базы образования Пермского края. В 2013 году был награжден Благодарностью Президента Российской Федерации Владимира Путина «За большой вклад в дело защиты детей и активное содействие реализации государственной социальной политики».