Новость за 12 сентября 2016 года

При поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Прикамье Павла Микова и генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олега Третьякова в Гимназии города Чернушка 10 сентября состоялся  отборочный этап III Краевого семейного фестиваля «Наша дружная семья!» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
12 сентября 2016

В фестивале приняли участие семьи из Чернушинского, Бардымского и Осинского районов. Каждая семья очень достойно и профессионально представила свои творческие возможности в 5 номинациях: «Звездная семья» (семейное сценическое искусство), «Семья очумелых ручек» (декоративно-прикладные творческие работы на тему «Сказки А.С. Пушкина»), «Семьеборье» (спортивное), «Семья сладкоежек» (сладкая выпечка к чаю), «Семейный портрет» (семейная креативная фотография).

На фестивале дети принимали участие в работе различных творческих мастер-классов, родители могли получить юридическую консультацию. Екатерина Осипова консультант аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае провела прием по различным вопросам. Как показал прием родителей, их  больше всего беспокоит дальнейшая судьба детей, получение ими профессионального образования, а также возможность улучшения жилищных условий при тяжелом заболевании ребенка.

Павел Миков, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае,  благодарит все семьи, принявшие участие в отборочном этапе фестиваля, а также администрацию Чернушинского муниципального района, администрацию Гимназии города Чернушка за помощь в организации проведения фестиваля. Отдельную признательность Уполномоченный выражает ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и лично генеральному директору Олегу Третьякову за традиционную поддержку Фестиваля «Наша дружная семья».

Больше фото