Участники программы «Тетрадка Дружбы» реализуют цели в области устойчивого развития ООН

14 октября 2016

Всероссийская акция «Все дети России за мир на Земле».

Впервые в истории реализации социальных детских-молодежных инициатив ребята и взрослые из разных уголков России примут участие в акции «Все дети России за мир на Земле». Организатором акции выступает Дирекция Детско-молодежной общественной организации «Тетрадка Дружбы».

Акция пройдет с 17 по 21 октября 2016 года. Всем, кто хочет стать ее участником, необходимо зарегистрироваться на сайте тетрадкадружбы.рф и в личном кабинете заполнить заявку на участие, собрать инициативную группу из друзей, родственников или одноклассников, и рассказать им о Целях Устойчивого Развития. Подойти к информированию нужно креативно, например, показать специальный мультфильм, созданный ООН, «Самый большой урок в мире». Команде необходимо выбрать проблему (связанную с целями устойчивого развития), повлиять на решение которой можно собственными силами и придумать эффективный способ ее решения в формате акции, мероприятия, флешмоба и т.д. В течение недели необходимо организовать проведение акции и рассказать об ее итогах на любых информационных ресурсах (интернет-сайтах, в социальных сетях). В завершение акции каждой команде предлагается снять небольшой видеосюжет (не более 30 секунд) на тему «Почему все дети России за Мир на Земле?» и отправить в дирекцию организации «Тетрадка Дружбы» фотоотчет об акции, ссылки на размещенные новости и видеосюжет. Материалы принимаются оргкомитетом не позднее 21 октября 2016 года до 22:00 по Московскому времени посредством заполнения электронной формы в личном кабинете на сайте тетрадкадружбы.рф.

24 октября, в Международный день ООН, на сайте тетрадкадружбы.рф будет опубликован итоговый ролик о проведении акции, в которой каждый участник сможет увидеть своё видеообращение. Ролик будет оснащен субтитрами на английском языке и отправлен в Организацию Объединенных Наций.

Напомним, в июле 2015 года случилось историческое событие: для того, чтобы обеспечить лучшую жизнь для людей всего мира, не нанося ущерба нашей планете, правительствами государств - членов ООН были приняты Цели Устойчивого Развития, которые необходимо достигнуть к 2030 году.

Устойчивое развитие - это совместный рост, исправление образа мышления других людей и уважительное отношение к окружающей среде. Это развитие, которое улучшает условия жизни в настоящем, не ставя под угрозу ресурсы, которыми будут пользоваться будущие поколения.

Акция проводится в рамках проекта «Дружные дети России». Объединение детско-молодежного сообщества малых городов и сельских территорий России через реализацию Всероссийской культурно-образовательной программы «Тетрадка Дружбы». При реализации проекта используются средства государственной поддержки , выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».