Новость за 19 октября 2016 года

19 октября 2016

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Анастасия Устюжанинова и Екатерина Окатьева 19 октября 2016 года принимают участие в заседании круглого стола "Люди с неопределенным правовым статусом в современной России" (г. Екатеринбург).

Круглый стол проводит Уполномоченный по правам человека в Свердловской области совместно с представительством Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации. На заседании круглого стола предполагается обсудить положение лиц без гражданства, практику их легализации в России и решение проблем с возвращением в страну исхода.

Принять участие в работе круглого стола приглашены представители Главного управления Министерства внутренних дел России по Свердловской области, прокуратуры Свердловской области, Главного управления министерства юстиции в Свердловской области, Главного управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, представительства министерства иностранных дел РФ в г. Екатеринбурге, судьи и правозащитники, имеющие опыт работы в данной сфере.