Татьяна Марголина возглавила рабочую группу по обобщению лучших практик взаимодействия судов и омбудсманов. Решение было принято на заседании Совета судей РФ 19 октября 2016 года.
20 октября 2016

19 октября 2016 года на заседании Комиссии по взаимодействию с органами  государственной власти, общественными организациями и СМИ Совета судей РФ обсуждался вопрос о взаимодействии уполномоченных по правам человека в субъектах РФ с судейским сообществом.

Пермский край на заседании Совета представляли  Председатель краевого суда Владимир Вельянинов и Уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина.

Инициатором обсуждения выступили Совет по развитию гражданского общества и правам человека  при Президенте РФ и Координационный совет Уполномоченных. На заседании были представлены технологии и формы непроцессуального взаимодействия судов и уполномоченных в Пермском крае, Рязанской  и Новосибирской областях,  были достигнуты договоренности об обобщении лучших практик взаимодействия и направлении этих материалов в субъекты РФ. Рабочую группу по обобщению материалов возглавит Татьяна Марголина.