Обращение за 18 апреля 2014 года

18 апреля 2014

К Уполномоченному обратился председатель Коми-пермяцкого отделения пермского краевого движения «Союз патриотических сил Пармы» по проблеме отсутствия типовых условий для аренды помещений некоммерческих организаций. Дело в том,  что согласно федеральному закону, НКО имеют возможность арендовать нежилое помещение не на общих, а на льготных условиях.

Уполномоченный запросил в Администрации муниципального образования нормативные документы по созданию условий поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, а также попросил рассмотреть возможность создания условий для деятельности офиса организации «Союза патриотических сил Пармы».

Заявителю было сообщено: для НКО помещение предоставляется вне конкурса и без проведения торгов. Для реализации права заявителю необходимо обратиться с заявлением и учредительными документами в администрацию города Кудымкара.