Обращение за 28 сентября 2016 года

28 сентября 2016

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась жительница села Гамово Пермского района. «Третий месяц за нашим домом на расстоянии 50 метров ведутся строительные работы в ночное время. Работает тяжелая техника – самосвал, трактор, вывозят строительный мусор», - пишет через форму онлайн-приемной на сайте омбудсмана жительница Гамово.

Строительные работы мешают отдыхать не только женщине, но и ее годовалому ребенку. «Я обращалась в администрацию, к главе, полицию, куратору стройки, МЧС, управление по благоустройству – ответ был один: «это не в наших полномочиях». Не спать по ночам больше сил нет, возможности уехать из своей квартиры к родственникам и переждать стройку – тоже».

В интересах заявительницы и ее несовершеннолетнего ребенка Уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина обратилась к главе Гамовского сельского поселения, в ОМВД по Пермскому району, прокурору Пермского района.

В результате на строительной площадке были проведены встречи с подрядной организацией, заказчиком стройки - Управлением капитального строительства Пермского края, главой поселения и самой заявительницей.

Достигнута договоренность о прекращении работ в ночное время.

Право восстановлено.