Обращение за 28 сентября 2016 года

28 сентября 2016

«Улица Нефтяников в Кудымкаре граничит с пятью пилорамами. Мало того, что мы страдаем от едкого дыма от сжигания отходов пилорам, по нашей улице, не имеющей обочин и тротуаров, осуществляется интенсивное движение лесовозов, грузовиков и другой тяжёлой техники с нарушением скоростного режима, - пишут жители названной улицы в адрес Татьяны Марголиной.

Жители сообщили, что до поры терпели транспортный трафик, но когда стал ездить транспорт не с одной, а с нескольких пилорам, терпению жителей пришел конец.

Посчитав, что необходимо признать улицу жилой зоной и установить дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим, жители обратились к главе города Кудымкар. Но в администрации, по сообщению заявителей, не поддержали жителей.

Уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина обратилась в прокуратуру города Кудымкар. В результате принято решение о необходимости ограничения скорости дорожного движения дор 20 км/час и установки соответствующего дорожного знака.